Amministrazione trasparente dlgs 33/13

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE

BARBERA PAOLO

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Eletto Presidente del Consiglio in data 28.06.2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione e elezione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Delibera di elezione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

SCATTAREGGIA GIOVANNA TIZIANA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Eletto Vice Presidente del Consiglio in data 28.06.2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione e elezione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Delibera di elezione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

 

CAPO GRUPPO DI MAGGIORANZA

SAMMATARO DOMENICO

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

SCIRA MARIANNA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA DIMISSIONARIO

MASTRANDREA FRANCESCO

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Dimissioni incarico: 24.07.2019

Tabella Art. 14 Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

SERRUTO PASQUALE

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

MATASSA VINCENZO

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA DIMISSIONARIO

PISCITELLO ROSARIA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018.

Verbale di proclamazione

Dimissioni incarico: 29.06.2018

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14, comma 1 lett. c) del Decreto Legislativo n. 33/2013 

 

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

SALERNO ROSALIA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 23.07.2018 a seguito di surroga di Consigliere dimissionario. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla surroga fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Delibera di surroga

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

PISCITELLO TINDARA DORA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 26.07.2019 a seguito di surroga di Consigliere dimissionario. Durata dell'incarico: periodo residuo a decorrere dalla surroga fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Delibera di surroga

Curriculum Vitae

 

CAPO GRUPPO DI MINORANZA

TITA TINDARA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MINORANZA

VITALE ROSARIA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MINORANZA

DIMAGGIO CHIARA

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

 

CONSIGLIERE DI MINORANZA

MICELI ANTONIO

Posta elettronica: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Proclamato Consigliere Comunale in data 13.06.2018 a seguito delle Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018. Durata dell'incarico cinque anni a decorrere dalla proclamazione fino all'insediamento del nuovo Consiglio.

Verbale di proclamazione

Curriculum Vitae

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013

Tabella Art. 14 del Decreto Legislativo n. 33/2013 - Aggiornamento al 22.08.2019

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information